Pencapaian Universitas Jambi

Penghargaan yang telah diraih universitas jambi

  • Universitas Jambi tampil di rangking 30 untuk kategori Universitas Terbaik di Indonesia versi Kemenristek Dikti tahun 2017

  • Universitas Jambi tampil di rangking 7 untuk keterbukaan Informasi Publik versi Kemenristek Dikti tahun 2016

  • Penyelenggara pendidikan yang dibiayai oleh LPDP

  • Terakreditasi B oleh Badan Akreditasi PT

  • Sudah ada fakultas yang terakreditasi ISO 9001:2008

Pencapaian Prestasi Mahasiswa di bidang Akademik dan Non Akademik

No. Nama Kegiatan Tahun Tingkat Prestasi yang Dicapai
Propinsi/Wilayah Nasional Inter na-sional
1. Kejurnas Senam 2011 Medali Perungu a.n. Fanezar ardiansyah

Peringkat 6 an Windra Lesmana

2. Kejurnas Frienship Jakarta 2011 Peringkat 15 an. Windra Lesamana
3. Asian Indoor Games, Macau 2011
5. Suzuki World Cup, Jepang 2011
6. Keurnas Pembelajaran Senam Aerobic 2011 Medali perak an. Fanezar ardiansyah, Jojansa, Alfikri Sastra W
7. Seleksi Kejuaraan dunia Junior 2011 Juara I, an. Lia Susanti
8. Kejuaran Dunia Junior 2011 Juara III, an. Lia Susanti
9. Seagames 2011 Juara III, an. Lia Susanti
10. Kejurnas mahasiswa di Bengkulu 2011 Medali Perungu, an. Azharul Halim
11. POMNAS Palembang 2011 Medali perungu, an. Irfan Saputra,

Medali Perak, an. Nopriano

13. Kerjurnas Pra PON Palembang 2012 Medali Perak an. Jojoansa
14. Kejurnas Gulat PP 2012 Medali emas, an. Epriadi, Medali perak an. Nopriano
15 POMNAS Palembang 2012 Medali emas an. Trijaya Kusuma
`16 Lomba Tari 2012 Terbaik I Lomba Tari an. Fitriani, dkk

Terbaik II an. Rani Oktaviani, dkk

17 Lomba lagu POP 2012 Terbaik I Iomba Lagu POP putra an. Dellon Kuswari

Terbaik I Lomba lagu POP Putri an. Larra Retha Melina

18 Lomba lagu dangdut 2012 Terbaik I Lomba lagu

Dangdut Putra an. Wahyudi Atmaja

Terbaik I Lomba lagu

Dangdut Putri an. Mita Andriani

19 Lomba vocal group 2012 Terbaik I Vocal Group an. Juiianti Ekasari Hutasoit. dkk
20 Lomba baca puisi 2012 Terbaik I, II, III baca puisi, an. Alwis, debi satria, Ervin putra, RTS Mariatul Kiftia
21 Lomba Monolog 2012 Terbaik I Monolog
22 Lomba penulisan lakon 2012 Terbaik I dan II Penulisan Lakon an. Randra gusmora, suwandi
23 Lomba melukis 2012 Terbaik I, II, III melukis an. Wahy’u Jeriko Saputra, Agung marsudi, ahmad yani
24 Lomba Fotografi 2012 Terbaik I, II, III fotografi an. Dini Ayu Lestari, ahmad rudi,toto hidayanto
25 Essay Nasional oleh Universitas Indonesia 2012 Nasional Finalis an Adam Malik
26 essay nasional oleh Universitas Udayana 2012 Nasional Finalis  Adam Malik
27 LKTI oleh Universitas Hasanudin 2012 Nasional Big Five  Adam Malik
28 Lomba Speech Contest Tingkat Fakultas Ekonomi 2012 FE Juara 2 Melva Sari
29 antologi Cerpen KISATA 2012 Nasional Penulis,Tetty D
30 Mahasiswa Berprestasi HMJ PMIPA 2012 HMJ PMIPA Tetty D
31 LKTI Inovasi UNHAS 2012 Nasional Finalis Tetty D
32 Businees Entrepreneurship oleh UKM Entrepreneurship 2012 Nasional Terbaik 3, Tetty D
33 LCTI Se Kojobahari FISI FSI FKIP UNJA 2012 Universitas Juara 3  an. Devi Afriani
34 LKTI Se Sumbagsel HMJ P-MIPA UNJA 2012 Universitas Juara 2 , Devi Afriani
35 LKTI Nasional BEM Universitas Mataram 2012 Nasional Finalis , Devi Afriani
36 UDC UNJA 2012 Universitas Juara 1 dan best speaker , Nindia Soraya Dharma
37 Lomba Menulis Puisi Himabindo 2012 HMJ Juara 3 , Nindia Soraya Dharma
38 NUDC Kopertis 10 Riau 2012 Nasional Juara 4 , Nindia Soraya Dharma
39 NUDC Bali 2012 Nasional 32 Nasional Best Teams of Main Draw , Nindia Soraya Dharma
40 Juara 2 Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Mahasiswa Provinsi Jambi oleh HMJ PMIPA UNJA 2012 Susanti
41 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa Tingkat Nasional di UNJA dalam Rangkaian EXIST FAIR 2012 Nasional Finalis 15 Besar , Susanti
42 Lomba Karya Tulis Mahasiswa Tingkat Nasional INOVASI di Universitas Hasanudin Makasar 2012 Nasional Finalis 15 Besar , Susanti
43 Lomba Karya Tulis Ilmiah dalam Pekan Kreativitas Mahasiswa Nasional (PEKANAS) 2012 Nasional Finalist 10 besar , Susanti
44 SayembaraDesainIkon Festival Ekonomi BEM FE UNJA 2012 FE UNJA Yusuf , Juara 1
45 Ideas for Jambi University UKM EXIST UNJA 2012 Universitas Yusuf, Juara 3
46 Pekan Seni Mahasiswa Daerah Jambi 2012 Nasional Juara 1, Yusuf
47 Desain Poster Pekan Seni Mahasiswa Nasional di Lombok 2012 Nasional Finalis, Yusuf
48 Lomba Proposal Bisnis HIMATANSI FE UNJA 2012 FE UNJA Juara 2, Yusuf
49 LombaDesain Poster Budaya BEM KBM UNJA 2012 Universitas Juara 3 ,Yusuf
50 LombaBisnis Plan UKM Entrepreneur MahasiswaUNJA 2012 Universitas Juara 2, Yusuf
51 Master Chef UNJA oleh BEM FKIP UNJA 2012 Universitas Juara 1 , Dwitri Pilendia
52 Lomba Tari Pekan Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) oleh UNJA 2012 Provinsi Juara I , Dwitri Pilendia
53 LKTI Harteknas Balitbangda Provinsi Jambi oleh Balitbangda Provinsi Jambi 2012 Provinsi Juara II , Dwitri Pilendia
54 Essai TIRI (Buku Integritas di zona kampus) oleh TIRI, IEN UIN Jakarta 2012 Nasional 18 Besar terbaik , Dwitri Pilendia
55 Youth For Climate Camp, Depok 2012 Nasional Turino
56 KARYA TULIS PENELITIAN  Tingkat Nasional ,” youth ResearcE Olympiad”,PekanSerumpunPenelitiNasional, UNESS SEMARANG 2012 Nasional TERBAIK III , L. Widodo
57 PKMP “, StudiEtnoBiologiPembuatanAyiKawo di KabupatenKerinciProvinsi Jambi” 2012 Nasional LOLOS DidanaiDikti , L. Widodo
58 Bintang FKIP  KategoriAkademis, Grand Star Show BEM KBM FKIP UNJA 2012 2012 Universitas L. Widodo
59 LombaKaryaTulisIlmiah ( LKTI) KategoriMahasiswa “ Peringatan HariTeknologiSedunia 2012”, Balitbangda  Jambi 2012 Provinsi Terbaik II ,L. Widodo
60 LombaBussiness Plan 2012 Provinsi Terbaik I, L. Widodo
61 “Youth Educator Regional Training(YERT)” di SMA 1 KOTA GAJAH Lampung, Youth-ESN 23-24 Desember 2012 2012 Regional sumatera Finalis, L. Widodo
62 ILC oleh ILDP UI 2012 Nasional Peserta terpilih dalam agenda, Nurul Badriah
63 Bidangekonomiessai di UniversitasUdayana 2012 Nasional Terbaik 3 ,Nurul Badriah
64 kegiatan YERT olehDjarum Foundation di Lampung Tengah 2012 Sumatera Peserta terpilih,Nurul Badriah
65 Peksimida tangkai Solo Vokal 2012 Provinsi Terbaik 3  ,Pudya Zuheiria
66 Terpilih PAHPM UNJA- TGI (Aplikasi hasil penelitian mahasiswa) 2012 Provinsi Nurul Badriah
67 Lulus PMW 2012 Lulus PMW, Nurul Badriah
68 LOLOS DIDANAI DIKTI PKM-K 2012 Nasional Ivo H
69 Finalis Artikel Ilmiah Fakultas Pertanian UNJA 2012 l Finalis ,Yossy Delfitri
70 Karya Tulis Ilmiah (Balitbangda Provinsi Jambi) 2012 Provinsi Juara harapan 2 , Yossy Delfitri
71 Karya tulis Ilmiah (Universitas Veteran Yogyakarta) 2012 Nasional 10 karya terbaik , Yossy Delfitri
72 Finalis Karya Tulis Ilmiah (Universitas Lambung Mangkurat) 2012 Nasional Finalis Karya Tulis , Yossy Delfitri
73 festival film inovasi bidang pertanian 2012 Juara 3, Yossy Delfitri
74 Artikel Ilmiah Fakultas Pertanian UNJA 2012 Finalis, Yossy Delfitri
75 Karya Tulis Ilmiah (Balitbangda Provinsi Jambi 2012 Provinsi Juara harapan 2 , Yossy Delfitri
76 LKTI Balitbangda Jambi 2012 Provinsi Juara II , Linda Handayani
77 LKTIN YRO UNS 2012 Nasional Terbaik III , Linda Handayani
78 Duta BahasaProvinsi Jambi 2012 provinsi Linda Handayani
79 MahasiswaBerprestasi Tingkat Universitas 2012 Universitas Terbaik 1 , Linda Handayani
80 Surat untuk Ibu 2012 Provinsi Juara 2 , Mutiara A
81 Delegasi UNJA untuk Olimpiade Nasional Bidang Ekonomi Islam 2012 Nasional Randy Reansyah
82 PORPROV 2012 Provinsi Peraih Medali Perak Tunggal Putri , Nani Pratiwi
83 PORPROV 2012 Provinsi Peraih Medali Perunggu Beregu Putri , Nani Pratiwi
84 Finalis LKTM Provinsi “Metode Kreatif untuk UNJA Go Green Badan Lingkungan Hidup, Jambi tahun 2012 2012 Provinsi Finalis LKTM , Anaria Gustina
85 Pertukaran pemuda ke Jepang 2012 Internasional Linda Handayani
86 Pertukaran Pemuda ke Jepang 2012 Internasional Rahmi Mulya Sari
87 ON MIPA-PT 2013 Lolos seleksi wilayah utk peserta nasional pada bidang matematika an.Wendy Wijaya
88 MAWAPRES 2013 Juara I Tingkat UNJA an.Natasya Dwi Putri
89 MTQ 2013 Juara harapan I pada MTQ Nasional an.Rahma waty
90 PIMNAS Mataram 2013 Lolos seleksi utk peserta PIMNAS an.Suryadi
91 POMNAS Jogja 2013 Medali Perunggu utk Panahan an.Nopri Sumandari
92 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 2013 24 mhs lolos nasional dibiayai DIKTI
93 Program Hibah Bina Desa (PHBD) 2013 2 mhs berhasil secara nasional dibiayai DIKTI
94 UNJA universitas Mahasiswa Berprestasi I , Nindya Soraya
95 UNJA Universitas Mahasiswa Berprestasi II , Ahmad Syukri
96 Lomba Essay Mahasiswa Nasional Pekan Kreativitas Mahasiswa Nasional BEM Universitas Mataram 2013 Nasional Juara 1, Rinita Istiqomah
97 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa se-Provinsi Jambi Fakultas Syari’ah IAIN Sultan Taha Syaifudin Jambi 2013 Provinsi  Juara 1 , Zainul Arifin, Saputra
98 Lomba Menulis Cerpen HIMABINDO UNJA 2013 Nasional Juara 2 , Mulinda Dewi Lestari
99 Lomba OSN Pertamina Bidang Biologi Tingkat Jambi 2013 Provinsi Juara 1, Gunawan
100 Lomba kreativitas berfilosofi hari ibu UKM Rohis Ar-Rahman UNJA 2013 Provinsi Juara 1, Yulianto
 101 OSN Pertamina bidang Matematika Tingkat Jambi 2013 Provinsi Juara 2 , Dedy Saputra
102 OSN Pertamina bidang Fisika Tingkat Jambi dan 6 besar tingkat Nasional 2013 Nasional Juara 1, Cicyn Riantoni
103 Peserta YERT ACEH 2013 2013 Nasional Rinita Istiqomah
104 Peserta YERT ACEH 2013 2013 Nasional Willy Riesti S
105 Peserta YERT PALEMBANG 2013 2013 Sumbagsel Dinda Putri Handayani
106 Peserta YERT JAKARTA 2013 2013 Nasional Yossy Delfitri
107 Peserta YERT LAMPUNG 2013 2013 Nasional Khotifatun Isroiyah
108 Peserta YERT LAMPUNG 2013 2013 Sumbagsel Tetty Desiyana
109 Peserta YERT PELEMBANG 2013 2013 Sumbagsel Maya Ardawati
110 Peserta YERT PELEMBANG 2013 2013 Sumbagsel Friscilla Wulan T
111 Lolos SELEKSI Peserta YERT YOGYAKARTA 2013 2013 Nasional M. Zainul Arivin
112 Staf Bina Wilayah Sumbagsel MITI KM 2013 Sumbag sel Tetty Desiyana
113 LKTI Nasional Himateki Universitas Riau 2013 Nasional Finalis, Devi Afriani
114 LKTI Nasional BEM F-MIPA Universitas Indonesia 2013 Nasional Finalis, Devi Afriani
115 NUDC Kopertis 10 Riau  and 12 Best Speaker Riau NUDC Palembang 2013 Internasional Semifinalis, Nindya Soraya
116 Peserta TEMWIL (Temu Wilayah) MITI KM Se-Sumbagsel di Bengkulu 2013 Sumbagsel Ssusanti
117 Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Dies Natalis Fakultas Hukum UNJA 2013 Provinsi Juara 1 , Susanti
118 Mahasiswa Berprestasi (Mawapres) Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan (FKIP) UNJA 2013 Provinsi Juara III , Susanti
119 Indonesia Youth Forum 2013, Bandung 2013 Nasional Lolos 20 Besar Sosial Project dan Berhak Mengikuti Rangkaian , Susanti
120 Lomba Karya Tulis Isi Kandungan Al-Qur’an MTQ Mahasiswa, UNJA 2013 Provinsi Juara I, Susanti
121 Khafilah UNJA pada MTQ Mahasiswa Nasional cabang Karya Tulis Al-Qur’an di Padan 2013 Nasional Susanti
122 Mahasiswa Berprestasi Pendidikan Fisika Bidang Karya Tulis pada PKK Program Studi Pendidikan Fisika 2013 Universitas Susanti
123 Lomba Poster Indonesia Fellowship Youth Camp Cibubur 2013 Internasional Juara 1 ,Yusuf
124 LombaDesain Logo UNJA EXPO BEM KBM Universitas Jamb 2013 Provinsi Juara 1, Yusuf
125 Mahasiswa Berprestasi Fakultas Ekonomi UNJA 2013 Faklutas Ekonomi Juara 1, Yusuf
126 Desain Cover Buku UKM Riset&Penalaran EXIST UNJA 2013 Provinsi Juara 1 ,Yusuf
127 Mahasiswa Berprestasi UNJA 2013 Universitas Juara 2, Yusuf
128 Lomba Kreativitas Mahasiswa Desain Inovatif Karya Cipta Multi Guna Se-Sumatera Ikatan MahasiswaTeknik Kimia Fakultas Teknik Universitas Sriwijaya 2013 Se-Sumatera Juara 2, Yusuf
129 LombaCipta Icon/ Logo Pipet Magazine Jambi 2013 Nasional Juara 1, Yusuf
130 Indonesia Fellowship Youth Camp, Cibubur 2013 Nasional Turino Adi Irawan
131 Duta BahasaProvinsi Jambi 2013 Nasional Wakil I , Turino Adi Irawan
132 Bujang UNJA 2013 Provinsi Turino Adi Irawan
133 Duta Bahasa Indonesia Putra 2013 Provinsi Jambi 2013 Nasional Finalis 10 Besar , L. Widodo
134 Lolos PKM-AI 2013 2013 Nasional L. Widodo
135 LKTI oleh Balitbangda Provinsi Jambi 2013 Provinsi Terbaik I, Adam Malik
136 Terbaik IV LKTIoleh APKASI 2013 Nasional Adam Malik
137 Terbaik II Essay Se-Sumbagsel OLEH Universitas Bengkulu 2013 Sumbagsel Adam Malik
138 JUARA 1 MTQ CAB. SHARHIL QURAN TINGKAT MAHASISWA UNJA 2013 Universitas Ivo Hernawita
139 JUARA 2 LOMBA KARYA TULIS ILMIAH SE-SUMATERA TEKNOLOGI MULTIGUNA UNSRI 2013 Se-Sumatera Ivo Hernawita
140 TERBAIK 1 LOMBA KARYA TULIS ILMIAH SE-SUMATERA TEKNOLOGI TEPAT GUNA UNSRI 2013 Se-Sumatera Ivo Hernawita
141 FINALIS BLHD PROVINSI JAMBI 2013 Provinsi Ivo Hernawita
142 Juara 2 Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas Pertanian 2013 Fak. Pertanian Yossy Delfitri
143 5 Besar Pemilihan Bujang Gadis UNJA 2013 Universitas Yossy Delfitri
144 Delegasi UNJA pada acara Pelatihan Pemimpin Bangsa di Yogyakarta 2013 Nasional Yossy Delfitri
145 Delegasi UNJA pada acara YERT 2013 Di Jakarta 2013 Nasional Yossy Delfitri
146 Finalis Duta Bahasa Provinsi Jambi 2013 Provinsi Yossy Delfitri
147 Mahasiswa Berprestasi Program Studi Agribisnis Fakultas Pertanian UNJA 2013 Yossy Delfitri
148 Juara 1 lomba curhatan tentang ayah yang diadakan bos radio 98,4 FM 2013 Provinsi Mulinda Dwi Lestari
149 Juara 2 lomba nulis surat untuk ibu dalam memperingati bulan bahasa yg diadakan oleh HMJ PBS UNJA 2013 Universitas Mulinda Dwi Lestari
150 Juara 1 pemuda pelopor kota jambi 2013 Provinsi Jenriko Saputra
151 Peserta ILC UI 2013 Nasional Rinita Istiqomah
152 Peserta YERT Regional Aceh 2013 Nasional Rinita Istiqomah
153 juara harapan 2 LKTI Balitbangda se-Provinsi Jambi, 2013 Provinsi Dodi Setiawan
154 Juara 1 Poster Sains Project OSN Pertamina Se-provinsi Jambi, 2013 Provinsi Dodi Setiawan
155 Juara 1 Olimpiade Pertamina Bidang Fisika Provinsi Jambi 2013 Provinsi Cicyn Riantoni
156 Juara 1 Olimpiade Pertamina Bidang Biologi Provinsi Jambi  2013 Provinsi Gunawan
157 Juara 2 Olimpiade Pertamina Bidang Matematika Provinsi Jambi 2013 Provinsi Dedy Saputra
158 6 Besar Olimpiade Pertamina bidang Fisika 2013 Nasional Cicyn Riantoni
159 Juara 1 LKTI MTQ UNJA 2013 Provinsi Nani Pratiwi
160 Wakil 1 Gadis UNJA 2013 Universitas Nani Pratiwi
161 Juara 2 Muslimah Voice 2013 Provinsi Pudya Zuheiria
162 Teknopreneur Pemuda 2013 Nasional Deri Sawitri
163 Peserta hari Sejarah Nasional di Pontianak 2013 Nasional Rudi Firmansyah
164 Peserta hari Sejarah Nasional di Pontianak 2013 Nasional Rocky Kalvadema
165 Juara 2 Mahasiswa Berprestasi FKIP 2013. 2013 FKIP Anaria Gustina
166 Terbaik 1 syarhl qura.n univ jambi 2013 Universitas Attin Suryani
167 Terbaik 2 LKTI BALITBANGDA 2013 Provinsi Attin Suryani
168 Lolos Paper AIESC Korea Selatan 2013 Internasional Sri Mundarti
169 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 2014 15 mhs lolos nasional dibiayai DIKTI
170 Juara 3LKTI KKI WARSI 2014 Provinsi ADAM MALIK
171 Juara 2 LKTI KKI WARSI 2014 Provinsi Noviana Putri
172 Juara 1 Lomba Essay yang diadakan Dwi Puji Astuti 2014 Nasional Yossy delfitri
173 Juara 1 LKTI U-READ UNSRI 2014 Nasional L. Widodo
174 Juara 1 LKTI U-READ UNSRI 2014 Nasional Eko Fajar Wibowo
175 Juara 2 debat Agribisnis UNAND 2014 Nasional Yosyy Delfitri
176 Juara 1 cerpen mentoring UNIBRAW 2014 Nasional Rinita Istiqomah
177 Juara 2 Manga Jambi-Japan 2014 Provinsi Rocky Kalvadema
178 Juara 3 Lomba karakoke TVRI Jambi 2014 Provinsi Pudya Zuheiria
179 juara 3 LKTEI FOSSEI tingkat Sumbagteng 2014 Sumbagteng Rudi Irawan
180 Finalis Karya Tulis Univ. Mataram 2014 Nasional Kiki Fatmawati
181 Finalis karya Tulis Univ. Mataram 2014 Nasional Mutiara Azani
182 Terbaik 2 Lomba LKTI Bio EXPO 2014 Nasional Eko Fajar W.
183 Terbaik 2 Lomba LKTI Bio EXPO 2014 Nasional Widodo L.
184 Terbaik 2 Lomba LKTI Bio EXPO 2014 Nasional Dwitri Pilendia
185 Lolos pertukaran pemuda ke Kanada 2014 International Ary Qurnia
186 Kejuaraan Terbuka Panahan (Medali Perunggu) 2015 Nasional Karisma Putri
187 Kejurnas PPLM-XVIII  (Medali Perak) 2015 Nasional Rada Juni Hardianti
188 Kejuaraan Terbuka Panahan (Medali Perunggu) 2015 Nasional Riska Putri Dewi
189 Kejurnas PPLM-XVIII  (Medali Emas) 2015 Nasional Fatmawati
190 Porprov XXI (3 Medali Emas, 1 Perak) 2015 Propinsi Lucky Theresia Wettebosi
191 Kejurda Atletik (2 Mndali Emas, 1 Perak) 2015 Propinsi Lucky Theresia Wettebosi
192 Pekan Olahraga(Tarung Derajat) Medali Perak 2015 Propinsi Untung Permadi
193 Gubernur CUP

Juara III

2015 Propinsi A.E Rifki
194 Pekan Olahraga Provinsi 2015 2015 Propinsi Achmad Lamo Sjah Alam
195 Porprov 2015 Propinsi Wardeanty
196 Porprov Gulat

Juara I, Kelas 42 Kg Gaya Bebas

2015 Propinsi Rialis Aranda Rarirurero
197 Pgn Open Karate Championship 1st International 2015 Internasional Arief Dwi Ananda
198 Porprov Karate 2015 2015 Propinsi Arief Dwi Ananda
200 Juara III Lomba Monolog 2016 Nasional Rani Iswari
201 Juara III Lomba Penulisan Puisi 2016 Nasional Dedi Saputra
202 Juara Harapan I Penampilan Tari 2016 Nasional Wahyu Apriandi
203 Juara Harapan I Penampilan Tari 2016 Nasional Deli Monica Asmara
204 Juara Harapan I Penampilan Tari 2016 Nasional Septiyani Putri Fahlefi
205 Juara Harapan I Penampilan Tari 2016 Nasional Nurhayati
206 Juara Harapan I Penampilan Tari 2016 Nasional Adhe Fajar Trifanio Kardianto
207 Juara Harapan I Penampilan Tari 2016 Nasional Synta Purnamasari
208 Juara Harapan I Penampilan Tari 2016 Nasional Elsya Rasicka
209 Juara Harapan I Hifzhil Qur’an 1 Juz 2016 Nasional Rahmawati
210 Runner Up Debat Bahasa Inggris 2016 Nasional Asa Shafira Ananda
211 Runner Up Debat Bahasa Inggris 2016 Nasional Shafira D.R.F. Nasution
212 Runner Up Debat Bahasa Inggris 2016 Nasional Desman Parlindungan
213 Peraih Medali Perak Tarung Derajat Putra 2016 Nasional Dimas Suprianto
214 Peraih Medali Emas  Tarung Derajat Putra 2016 Nasional Hardi Wijaya
215 Peraih Medali Emas Putri Atletik 2016 Nasional Fatmawati
216 Peraih Medali Perunggu Tarung Derajat Putri 2016 Nasional Neni Indriani
217 Peraih Medali Perunggu Putra Panahan 2016 Nasional M. Hanif Wijaya
218 Peraih Medali Perunggu ON-MIPA Nasional 2016 Nasional Wendy Wijaya
219 Vinalis Lomba Karya Tulis Mahasiswa Nasional 2016 Nasional Rama Aidina N
220 Vinalis Lomba Karya Tulis Mahasiswa Nasional 2016 Nasional Sony Tian Dhora
221 Vinalis Lomba Karya Tulis Mahasiswa Nasional 2016 Nasional Septina Nur Martanti