Prestasi Mahasiswa Universitas Jambi

No.Nama KegiatanTahunTingkat Propinsi/WilayahTingkat NasionalTingkat InternasionalPrestasi Yang Dicapai
1Kejurnas Senam2011Medali Perungu a.n. Fanezar ardiansyah

Peringkat 6 an Windra Lesmana
2Kejurnas Friendship Jakarta2011Peringkat 15 an. Windra Lesamana
3Asian Indoor Games, Macau2011
4Suzuki World Cup, Jepang2011
5Keurnas Pembelajaran Senam Aerobic2011Medali perak an. Fanezar ardiansyah, Jojansa, Alfikri Sastra W
6Seleksi Kejuaraan dunia Junior2011Juara I, an. Lia Susanti
7Kejuaran Dunia Junior2011Juara III, an. Lia Susanti
8Seagames2011Juara III, an. Lia Susanti
9Kejurnas mahasiswa di Bengkulu2011Medali Perungu, an. Azharul Halim
10POMNAS Palembang2011Medali perungu, an. Irfan Saputra,

Medali Perak, an. Nopriano
11Kerjurnas Pra PON Palembang2012Medali Perak an. Jojoansa
12Kejurnas Gulat PP2012Medali emas, an. Epriadi, Medali perak an. Nopriano
13POMNAS Palembang2012Medali emas an. Trijaya Kusuma
14Lomba Tari2012Terbaik I Lomba Tari an. Fitriani, dkk

Terbaik II an. Rani Oktaviani, dkk
15Lomba lagu POP2012Terbaik I Iomba Lagu POP putra an. Dellon Kuswari

Terbaik I Lomba lagu POP Putri an. Larra Retha Melina
16Lomba lagu dangdut2012Terbaik I Lomba lagu

Dangdut Putra an. Wahyudi Atmaja

Terbaik I Lomba lagu

Dangdut Putri an. Mita Andriani
17Lomba vocal group2012Terbaik I Vocal Group an. Juiianti Ekasari Hutasoit. dkk
18Lomba baca puisi2012Terbaik I, II, III baca puisi, an. Alwis, debi satria, Ervin putra, RTS Mariatul Kiftia
19Lomba Monolog2012Terbaik I Monolog
20Lomba penulisan lakon2012Terbaik I dan II Penulisan Lakon an. Randra gusmora, suwandi
21Lomba melukis2012Terbaik I, II, III melukis an. Wahy’u Jeriko Saputra, Agung marsudi, ahmad yani
22Lomba Fotografi2012Terbaik I, II, III fotografi an. Dini Ayu Lestari, ahmad rudi,toto hidayanto
23Essay Nasional oleh Universitas Indonesia2012Finalis an Adam Malik
24essay nasional oleh Universitas Udayana2012Finalis  Adam Malik
25LKTI oleh Universitas Hasanudin2012Big Five  Adam Malik
26Lomba Speech Contest Tingkat Fakultas Ekonomi2012Juara 2 Melva Sari
27antologi Cerpen KISATA2012Penulis,Tetty D
28Mahasiswa Berprestasi HMJ PMIPA2012Tetty D
29LKTI Inovasi UNHAS2012Finalis Tetty D
30Businees Entrepreneurship oleh UKM Entrepreneurship2012Terbaik 3, Tetty D
31LCTI Se Kojobahari FISI FSI FKIP UNJA2012Juara 3  an. Devi Afriani
32LKTI Se Sumbagsel HMJ P-MIPA UNJA2012Juara 2 , Devi Afriani
33LKTI Nasional BEM Universitas Mataram2012Finalis , Devi Afriani
34UDC UNJA2012Juara 1 dan best speaker , Nindia Soraya Dharma
35Lomba Menulis Puisi Himabindo2012Juara 3 , Nindia Soraya Dharma
36NUDC Kopertis 10 Riau2012Juara 4 , Nindia Soraya Dharma
37NUDC Bali201232 Nasional Best Teams of Main Draw , Nindia Soraya Dharma
38Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Mahasiswa Provinsi Jambi oleh HMJ PMIPA UNJA2012Juara 2, Susanti
39Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa Tingkat Nasional di UNJA dalam Rangkaian EXIST FAIR2012Finalis 15 Besar , Susanti
40Lomba Karya Tulis Mahasiswa Tingkat Nasional INOVASI di Universitas Hasanudin Makasar2012Finalis 15 Besar , Susanti
41Lomba Karya Tulis Ilmiah dalam Pekan Kreativitas Mahasiswa Nasional (PEKANAS)2012Finalist 10 besar , Susanti
42SayembaraDesainIkon Festival Ekonomi BEM FE UNJA2012Yusuf , Juara 1
43Ideas for Jambi University UKM EXIST UNJA2012Yusuf, Juara 3
44Pekan Seni Mahasiswa Daerah Jambi2012Juara 1, Yusuf
45Desain Poster Pekan Seni Mahasiswa Nasional di Lombok2012Finalis, Yusuf
46Lomba Proposal Bisnis HIMATANSI FE UNJA2012Juara 2, Yusuf
47LombaDesain Poster Budaya BEM KBM UNJA2012Juara 3 ,Yusuf
48LombaBisnis Plan UKM Entrepreneur MahasiswaUNJA2012Juara 2, Yusuf
49Master Chef UNJA oleh BEM FKIP UNJA2012Juara 1 , Dwitri Pilendia
50Lomba Tari Pekan Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) oleh UNJA2012Juara I , Dwitri Pilendia
51LKTI Harteknas Balitbangda Provinsi Jambi oleh Balitbangda Provinsi Jambi2012Juara II , Dwitri Pilendia
52Essai TIRI (Buku Integritas di zona kampus) oleh TIRI, IEN UIN Jakarta201218 Besar terbaik , Dwitri Pilendia
53Youth For Climate Camp, Depok2012Turino
54KARYA TULIS PENELITIAN  Tingkat Nasional , "Youth Research Olympiade", Pekan Serumpun Peneliti Nasional, UNESS SEMARANG2012TERBAIK III , L. Widodo
55PKMP “Studi Etno Biologi Pembuatan Ayi Kawo di KabupatenKerinciProvinsi Jambi”2012LOLOS DidanaiDikti , L. Widodo
56Bintang FKIP  KategoriAkademis, Grand Star Show BEM KBM FKIP UNJA 20122012L. Widodo
57LombaKaryaTulisIlmiah ( LKTI) KategoriMahasiswa “ Peringatan HariTeknologiSedunia 2012”, Balitbangda  Jambi2012Terbaik II ,L. Widodo
58LombaBussiness Plan2012Terbaik I, L. Widodo
59“Youth Educator Regional Training(YERT)” di SMA 1 KOTA GAJAH Lampung, Youth-ESN 23-24 Desember 20122012Finalis, L. Widodo
60ILC oleh ILDP UI2012Peserta terpilih dalam agenda, Nurul Badriah
61Bidangekonomiessai di UniversitasUdayana2012Terbaik 3 ,Nurul Badriah
62kegiatan YERT olehDjarum Foundation di Lampung Tengah2012Peserta terpilih,Nurul Badriah
63Peksimida tangkai Solo Vokal2012Terbaik 3  ,Pudya Zuheiria
64Terpilih PAHPM UNJA- TGI (Aplikasi hasil penelitian mahasiswa)2012Nurul Badriah
65Lulus PMW2012Lulus PMW, Nurul Badriah
66LOLOS DIDANAI DIKTI PKM-K2012Ivo H
67Finalis Artikel Ilmiah Fakultas Pertanian UNJA2012Finalis ,Yossy Delfitri
68Karya Tulis Ilmiah (Balitbangda Provinsi Jambi)2012Juara harapan 2 , Yossy Delfitri
69Karya tulis Ilmiah (Universitas Veteran Yogyakarta)201210 karya terbaik , Yossy Delfitri
70Finalis Karya Tulis Ilmiah (Universitas Lambung Mangkurat)2012Finalis Karya Tulis , Yossy Delfitri
71festival film inovasi bidang pertanian2012Juara 3, Yossy Delfitri
72Artikel Ilmiah Fakultas Pertanian UNJA2012Finalis, Yossy Delfitri
73Karya Tulis Ilmiah (Balitbangda Provinsi Jambi2012Juara harapan 2 , Yossy Delfitri
74LKTI Balitbangda Jambi2012Juara II , Linda Handayani
75LKTIN YRO UNS2012Terbaik III , Linda Handayani
76Duta BahasaProvinsi Jambi2012Linda Handayani
77MahasiswaBerprestasi Tingkat Universitas2012Terbaik 1 , Linda Handayani
78Surat untuk Ibu2012Juara 2 , Mutiara A
79Delegasi UNJA untuk Olimpiade Nasional Bidang Ekonomi Islam2012Randy Reansyah
80PORPROV2012Peraih Medali Perak Tunggal Putri , Nani Pratiwi
81PORPROV2012Peraih Medali Perunggu Beregu Putri , Nani Pratiwi
82Finalis LKTM Provinsi “Metode Kreatif untuk UNJA Go Green Badan Lingkungan Hidup, Jambi tahun 20122012Finalis LKTM , Anaria Gustina
83Pertukaran pemuda ke Jepang2012Linda Handayani
84Pertukaran Pemuda ke Jepang2012Rahmi Mulya Sari
85ON MIPA-PT2013Lolos seleksi wilayah utk peserta nasional pada bidang matematika an.Wendy Wijaya
86MAWAPRES2013Juara I Tingkat UNJA an.Natasya Dwi Putri
87MTQ2013Juara harapan I pada MTQ Nasional an.Rahma waty
88PIMNAS Mataram2013Lolos seleksi utk peserta PIMNAS an.Suryadi
89POMNAS Jogja2013Medali Perunggu utk Panahan an.Nopri Sumandari
90Program Kreativitas Mahasiswa (PKM)201324 mhs lolos nasional dibiayai DIKTI
91Program Hibah Bina Desa (PHBD)20132 mhs berhasil secara nasional dibiayai DIKTI
92UNJAMahasiswa Berprestasi I , Nindya Soraya
93UNJAMahasiswa Berprestasi II , Ahmad Syukri
94Lomba Essay Mahasiswa Nasional Pekan Kreativitas Mahasiswa Nasional BEM Universitas Mataram2013Juara 1, Rinita Istiqomah
95Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa se-Provinsi Jambi Fakultas Syari’ah IAIN Sultan Taha Syaifudin Jambi2013 Juara 1 , Zainul Arifin, Saputra
96Lomba Menulis Cerpen HIMABINDO UNJA2013Juara 2 , Mulinda Dewi Lestari
97Lomba OSN Pertamina Bidang Biologi Tingkat Jambi2013Juara 1, Gunawan
98Lomba kreativitas berfilosofi hari ibu UKM Rohis Ar-Rahman UNJA2013Juara 1, Yulianto
99OSN Pertamina bidang Matematika Tingkat Jambi2013Juara 2 , Dedy Saputra
100OSN Pertamina bidang Fisika Tingkat Jambi dan 6 besar tingkat Nasional2013Juara 1, Cicyn Riantoni
101Peserta YERT ACEH 20132013Rinita Istiqomah
102Peserta YERT ACEH 20132013Willy Riesti S
103Peserta YERT PALEMBANG 20132013Dinda Putri Handayani
104Peserta YERT JAKARTA 20132013Yossy Delfitri
105Peserta YERT LAMPUNG 20132013Khotifatun Isroiyah
106Peserta YERT LAMPUNG 20132013Tetty Desiyana
107Peserta YERT PELEMBANG 20132013Maya Ardawati
108Peserta YERT PELEMBANG 20132013Friscilla Wulan T
109Lolos SELEKSI Peserta YERT YOGYAKARTA 20132013M. Zainul Arivin
110Staf Bina Wilayah Sumbagsel MITI KM2013Tetty Desiyana
111LKTI Nasional Himateki Universitas Riau2013Finalis, Devi Afriani
112LKTI Nasional BEM F-MIPA Universitas Indonesia2013Finalis, Devi Afriani
113NUDC Kopertis 10 Riau  and 12 Best Speaker Riau NUDC Palembang2013Semifinalis, Nindya Soraya
114Peserta TEMWIL (Temu Wilayah) MITI KM Se-Sumbagsel di Bengkulu2013Ssusanti
115Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Dies Natalis Fakultas Hukum UNJA2013Juara 1 , Susanti
116Mahasiswa Berprestasi (Mawapres) Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan (FKIP) UNJA2013Juara III , Susanti
117Indonesia Youth Forum 2013, Bandung2013Lolos 20 Besar Sosial Project dan Berhak Mengikuti Rangkaian , Susanti
118Lomba Karya Tulis Isi Kandungan Al-Qur’an MTQ Mahasiswa, UNJA2013Juara I, Susanti
119Khafilah UNJA pada MTQ Mahasiswa Nasional cabang Karya Tulis Al-Qur’an di Padan2013Susanti
120Mahasiswa Berprestasi Pendidikan Fisika Bidang Karya Tulis pada PKK Program Studi Pendidikan Fisika2013Susanti
121Lomba Poster Indonesia Fellowship Youth Camp Cibubur2013Juara 1 ,Yusuf
122LombaDesain Logo UNJA EXPO BEM KBM Universitas Jamb2013Juara 1, Yusuf
123Mahasiswa Berprestasi Fakultas Ekonomi UNJA2013Juara 1, Yusuf
124Desain Cover Buku UKM Riset&Penalaran EXIST UNJA2013Juara 1 ,Yusuf
125Mahasiswa Berprestasi UNJA2013Juara 2, Yusuf
126Lomba Kreativitas Mahasiswa Desain Inovatif Karya Cipta Multi Guna Se-Sumatera Ikatan MahasiswaTeknik Kimia Fakultas Teknik Universitas Sriwijaya2013Juara 2, Yusuf
127LombaCipta Icon/ Logo Pipet Magazine Jambi2013Juara 1, Yusuf
128Indonesia Fellowship Youth Camp, Cibubur2013Turino Adi Irawan
129Duta BahasaProvinsi Jambi2013Wakil I , Turino Adi Irawan
130Bujang UNJA2013Turino Adi Irawan
131Duta Bahasa Indonesia Putra 2013 Provinsi Jambi2013Finalis 10 Besar , L. Widodo
132Lolos PKM-AI 20132013L. Widodo
133LKTI oleh Balitbangda Provinsi Jambi2013Terbaik I, Adam Malik
134LKTI oleh APKASI2013Terbaik IV, Adam Malik
135Essay Se-Sumbagsel OLEH Universitas Bengkulu2013Terbaik II, Adam Malik
136MTQ CAB. SHARHIL QURAN TINGKAT MAHASISWA UNJA2013JUARA 1, Ivo Hernawita
137LOMBA KARYA TULIS ILMIAH SE-SUMATERA TEKNOLOGI MULTIGUNA UNSRI2013JUARA 2, Ivo Hernawita
138LOMBA KARYA TULIS ILMIAH SE-SUMATERA TEKNOLOGI TEPAT GUNA UNSRI2013TERBAIK 1 , Ivo Hernawita
139BLHD PROVINSI JAMBI2013FINALIS, Ivo Hernawita
140Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas Pertanian2013Juara 2, Yossy Delfitri
1415 Besar Pemilihan Bujang Gadis UNJA2013Yossy Delfitri
142Delegasi UNJA pada acara Pelatihan Pemimpin Bangsa di Yogyakarta2013Yossy Delfitri
143Delegasi UNJA pada acara YERT 2013 Di Jakarta2013Yossy Delfitri
144Finalis Duta Bahasa Provinsi Jambi2013Yossy Delfitri
145Mahasiswa Berprestasi Program Studi Agribisnis Fakultas Pertanian UNJA2013Yossy Delfitri
146Lomba curhatan tentang ayah yang diadakan bos radio 98,4 FM2013Juara 1, Mulinda Dwi Lestari
147Lomba nulis surat untuk ibu dalam memperingati bulan bahasa yg diadakan oleh HMJ PBS UNJA2013Juara 2, Mulinda Dwi Lestari
148pemuda pelopor kota jambi2013Juara 1, Jenriko Saputra
149Peserta ILC UI2013Rinita Istiqomah
150Peserta YERT Regional Aceh2013Rinita Istiqomah
151LKTI Balitbangda se-Provinsi Jambi,2013Juara harapan 2, Dodi Setiawan
152Poster Sains Project OSN Pertamina Se-provinsi Jambi,2013Juara 1, Dodi Setiawan
153Olimpiade Pertamina Bidang Fisika Provinsi Jambi2013Juara 1, Cicyn Riantoni
154Olimpiade Pertamina Bidang Biologi Provinsi Jambi 2013Juara 1, Gunawan
155Olimpiade Pertamina Bidang Matematika Provinsi Jambi2013Juara 2, Dedy Saputra
156Olimpiade Pertamina bidang Fisika20136 Besar, Cicyn Riantoni
157LKTI MTQ UNJA2013Juara 1, Nani Pratiwi
158Gadis UNJA2013Wakil 1, Nani Pratiwi
159Muslimah Voice2013Juara 2, Pudya Zuheiria
160Teknopreneur Pemuda2013Deri Sawitri
161Hari Sejarah Nasional di Pontianak2013Peserta, Rudi Firmansyah
162Hari Sejarah Nasional di Pontianak2013Peserta, Rocky Kalvadema
163Mahasiswa Berprestasi FKIP 2013.2013Juara 2, Anaria Gustina
164Syarhl Quran Universitas Jambi2013Terbaik 1, Attin Suryani
165LKTI BALITBANGDA2013Terbaik 2, Attin Suryani
166Lolos Paper AIESC Korea Selatan2013Sri Mundarti
167Program Kreativitas Mahasiswa (PKM)201415 mhs lolos nasional dibiayai DIKTI
168LKTI KKI WARSI2014Juara 3,ADAM MALIK
169LKTI KKI WARSI2014Juara 2, Noviana Putri
170Lomba Essay yang diadakan Dwi Puji Astuti2014Juara 1, Yossy delfitri
171LKTI U-READ UNSRI2014Juara 1, L. Widodo
172LKTI U-READ UNSRI2014Juara 1, Eko Fajar Wibowo
173Debat Agribisnis UNAND2014Juara 2 , Yosyy Delfitri
174Cerpen mentoring UNIBRAW2014Juara 1, Rinita Istiqomah
175Manga Jambi-Japan2014Juara 2, Rocky Kalvadema
176Lomba karakoke TVRI Jambi2014Juara 3 , Pudya Zuheiria
177LKTEI FOSSEI tingkat Sumbagteng2014Juara 3, Rudi Irawan
178Karya Tulis Univ. Mataram2014Finalis, Kiki Fatmawati
179Karya Tulis Univ. Mataram2014Finalis, Mutiara Azani
180Lomba LKTI Bio EXPO2014Terbaik 2, Eko Fajar W.
181Lomba LKTI Bio EXPO2014Terbaik 2, Widodo L.
182Lomba LKTI Bio EXPO2014Terbaik 2, Dwitri Pilendia
183Lolos pertukaran pemuda ke Kanada2014Ary Qurnia
184Kejuaraan Terbuka Panahan (Medali Perunggu)2015Karisma Putri
185Kejurnas PPLM-XVIII  (Medali Perak)2015Rada Juni Hardianti
186Kejuaraan Terbuka Panahan (Medali Perunggu)2015Riska Putri Dewi
187Kejurnas PPLM-XVIII  (Medali Emas)2015Fatmawati
188Porprov XXI (3 Medali Emas, 1 Perak)2015Lucky Theresia Wettebosi
189Kejurda Atletik (2 Mndali Emas, 1 Perak)2015Lucky Theresia Wettebosi
190Pekan Olahraga(Tarung Derajat) Medali Perak2015Untung Permadi
191Gubernur CUP2015Juara III A.E Rifki
192Pekan Olahraga Provinsi 20152015Achmad Lamo Sjah Alam
193Porprov2015Wardeanty
194Porprov Gulat2015Juara I, Kelas 42 Kg Gaya Bebas ,Rialis Aranda Rarirurero
195Pgn Open Karate Championship 1 st International2015Arief Dwi Ananda
196Porprov Karate 20152015Arief Dwi Ananda
197Juara III Lomba Monolog2016Rani Iswari
198Juara III Lomba Penulisan Puisi2016Dedi Saputra
199Juara Harapan I Penampilan Tari2016Wahyu Apriandi
200Juara Harapan I Penampilan Tari2016Deli Monica Asmara
201Juara Harapan I Penampilan Tari2016Septiyani Putri Fahlefi
202Juara Harapan I Penampilan Tari2016Nurhayati
203Juara Harapan I Penampilan Tari2016Adhe Fajar Trifanio Kardianto
204Juara Harapan I Penampilan Tari2016Synta Purnamasari
205Juara Harapan I Penampilan Tari2016Elsya Rasicka
206Juara Harapan I Hifzhil Qur’an 1 Juz2016Rahmawati
207Runner Up Debat Bahasa Inggris2016Asa Shafira Ananda
208Runner Up Debat Bahasa Inggris2016Shafira D.R.F. Nasution
209Runner Up Debat Bahasa Inggris2016Desman Parlindungan
210Peraih Medali Perak Tarung Derajat Putra2016Dimas Suprianto
211Peraih Medali Emas  Tarung Derajat Putra2016Hardi Wijaya
212Peraih Medali Emas Putri Atletik2016Fatmawati
213Peraih Medali Perunggu Tarung Derajat Putri2016Neni Indriani
214Peraih Medali Perunggu Putra Panahan2016M. Hanif Wijaya
215Peraih Medali Perunggu ON-MIPA Nasional2016Wendy Wijaya
216Lomba Karya Tulis Mahasiswa Nasional2016Finalis, Rama Aidina N
217Lomba Karya Tulis Mahasiswa Nasional2016Finalis, Sony Tian Dhora
218Lomba Karya Tulis Mahasiswa Nasional2016Finalis, Septina Nur Martanti
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com